Брэдли Бэлью «With Blood Upon the Sand»

With Blood Upon the Sand

Роман, год; цикл «The Song of the Shattered Sands»

Чеда, теперь Дева Клинка на службе у королей Шарахая, обучается в элитном отряде, постигая секреты мастерства, когда короли поручают ей тайную миссию. Ей известна мрачная история азирим − сотни лет назад короли обратили их в рабство, но как Дева она неразрывно связана с ними и чувствует их боль, будто свою собственную. Азирим жаждут освобождения, но они скованы божественным принуждением, и ошейники на их шеях невозможно сломать.

Чеда может стать долгожданной освободительницей, но сейчас как никогда важно действовать осторожно. После победы, одержанной Безлунным Приютом во дворце Блуждающего Короля, правители жаждут крови. Они безжалостно прочесывают город. Беспорядки расползаются, как чума, ими пытается воспользоваться Имре со своими новыми союзниками в Безлунном Приюте. Но против королей с божественной мощью и Дев со смертоносными черными клинками их дело почти безнадежно.

Затем Чеда и Имре втягиваются в заговор кровавого мага, Хамзакиира, переходят пустыню, чтобы узнать правду и разоблачить обескураживающий секрет, который может существенно подорвать мощь ненавистных королей. Они замышляют воспользоваться преимуществом, но все может сорваться, если Чеда не научиться лавировать среди политических течений в Шарахае и контролировать растущую ярость азирим.

© Перевод аннотации Anahitta

В планах издательств:

2024 г.

With Blood Upon the Sand

Во второй книге цикла автор проливает достаточно крови на пески вокруг Шарахая и в самом городе. Мы все больше узнаем, что могущественные повелители города не так едины, как кажется на первый взгляд, а происходящие события не столь линейны, как их демонстрируют главные герои.

Основная интрига закручивается вокруг источника парадоксального долголетия Королей, который в каком то смысле является не только преимуществом, но и их уязвимым местом. Также читатель узнает намного больше о магии крови, особенно благодаря выдвижению на передний план сюжета ранее второстепенного персонажа.

Динамика повествования сохраняется: схватки, интриги, расширение подполья и даже террористический акт. Описания по прежнему богаты на подробности, не обделены вниманием и аширимы, чья сущность и стремления все больше раскрываются через главную героиню. Силы сходятся в столкновение, которое будет разрешено у стен Шарахая.