Поппи Брайт «Ворон: Сердце Лазаря»

Ворон: Сердце Лазаря

The Lazarus Heart

Роман, год; цикл «Ворон»

Серийный убийца охотится на трансгендеров Нового Орлеана. От его рук погибает молодой парень Бенни, а его партнёра, фотографа Джареда По, полиция обвиняет в убийствах. Джареда убивают в тюрьме, но его печаль и гнев столь велики, что он воскресает Вороном — жестоким духом мщения. Он решает разыскать продажных копов и маньяка, а помогает ему в этом Лукреция, трансгендерная сестра-близнец Бенни.

Существует сетевой перевод романа.

— цикл «Ворон»

Ворон: Сердце Лазаря. Кортни Лав: подлинная история. Ты мерзок в эту ночь?

The Lazarus Heart

«Когда человек умирает, ворон уносит его душу в страну мертвых. Но иногда случается нечто настолько плохое, что с ней уносит и огромную печаль, и душе нет упокоения. Тогда, бывает, ворон приносит эту душу обратно в страну живых — отомстить тем, кто в ответе за ее неупокоение.»

Ну что ж,была приятно удивлена, когда узнала о существовании цикла «Ворон». Очень люблю эту историю поэтому сразу же начала искать книги этого цикла. Увы, в России ни одна из книг не издавалась,а в любительском переводе есть всего лишь две. И приступила я к чтению «Сердце Лазаря». Сразу хочу отметить прекрасный, качественный перевод. Переводчику просто огромное СПАСИБО. Нет опечаток, странно построенных предложений и тому подобного. Перевод очень красивый и плавный. Если бы не знала,никогда бы не подумала,что это не издательский перевод.

Далее сам сюжет. Было,конечно странно видеть нового Ворона геем. Да и вообще на протяжении всей книги мы не увидим ни одной традиционной пары. Одни геи, лесбиянки да трансвеститы. Не могу сказать,что испытала культурный шок , но считаю, что хотя бы одни традиционные отношения разбавили бы книгу.

Автор описывает не только историю мужчины восставшего из мертвых, но и жестокое гонение людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, не принятием их в «нормальное, цивилизованное» общество. То какими порой бывают жестокими люди по отношению друг к другу.

Да, книга шокирует своей откровенностью. Знаете,это пожалуй самая необычная и странная из всей историй о Вороне. В книге много мата, и ещё больше крови и описания того как и что делает маньяк со своими жертвами.

Главные герои тоже не белые и пушистые,но при этом я сочувствовала и главному герою Джареду По и транвеститу Лукреции Дюбуа, скрытому гею полицейскому Френку Грею и прочим героям этой книги.

Несмотря на то,что книга пропитана грязью, болью и отчаянием, я получила удовольствие от чтения книги.

Советовать читать или нет не буду. Пускай каждый сам для себя решит стоит ли браться за книгу или нет.