Клэр Свотмен «Прежде чем ты уйдешь»

Прежде чем ты уйдешь

Before You Go

Зои и Эд живут в согласии друг с другом, их дом полная чаша, только вот детей им Бог не дал, хотя они страстно мечтают о них. Однако именно желание непременно завести ребенка приводит к конфликтам в семье. Внезапно Эд погибает в автокатастрофе, и Зои с болью осознает, насколько близким и родным человеком был для нее муж. Зои постоянно вспоминает о счастливых временах, об их первом поцелуе, обо всем, что они создали вместе.

И вот происходит чудо: Зои получает возможность заново прожить дни, которые, как ей кажется, были знаменательными в ее отношениях с мужем. Первое знакомство, первый поцелуй, свадьба… Зои не знает, сколько дней ей удастся провести с любимым, но надеется, что одно крошечное изменение в начале пути сможет повлиять на дальнейший ход событий. Вдруг ей удастся изменить будущее и спасти Эда...

О. Александрова (1)

Прежде чем ты уйдешь

Ну что, низкий поклон нашим рекламщикам, которые так хорошо умеют рекламировать такие ужасные книги. Благодаря Вам такие наивные дурочки как я покупают такую какашку на палочке. Сей шедевр ставят в один ряд с таким замечательным автором как Джоджо Мойес, которая прекрасно показывает не только как справится с различными сложными жизненными ситуациями, но и описывает интересных Личностей.Именно Личностей, а не каких то там выдуманных и несуществующих Барби и Кенов, образно говоря. То ли камень в огород Джоджо, то ли незаслуженный комплимент Клэр Свотмен.

Обычный средненький роман, через месяц Вы о нём уже не вспомните и слава Богу! Не увидела я и заявленной на обложке, цитирую, «рассказ о вечной любви». Какая там любовь? Если под этим чувством Свотмен видит постоянные разборки,то мне её очень жаль!

Главные герои — это отдельная песня. Он — взлелеянный матушкой и при этом воспитанный на ненависти к отцу, который якобы изменял матушке и обижал её. ИМХО, но в данном случае- бабка на двое сказала,мы можем видеть ситуацию с одной стороны — матери и сына,но не стороны отца,так что у меня тут огромные сомнения сложились по этому поводу! Мне показалось, что мать Эда взъелась на супруга и поэтому всячески очерняет его облик. Вот из-за этого у парня и сложилось отторжение к браку и из-за этого у него будут постоянные конфликты с Зои (главная героиня).Мне Эд не понравился своей нерешительностью по отношению к Зои на протяжении всей жизни.То встречаться с ней не хотел, потом долго динамил, начали встречаться так жениться не хотел и т.д. и т.п. Я таки мужиков не люблю! Да прибавьте ещё и то, что мужик не знает чем хочет заниматься. Это как началось с времен универа так и закончилось до конца его жизни. Я так и не поняла чем же Эд занимается. Что-то там с садоводством. Автор не потрудилась раскрыть этот момент. Работает где-то там да и ладно,есть вещи важней.

Далее Зои. Вот как баран влюбилась в этого Эда и сидит,ждет как собаченка хозяина.Она интересная личность,да ещё и с мозгами, можно было бы найти интересного мужчину, а то зациклилась на не достойном себя мужике и из-за этого психует\страдает и т.д.

Если что-то что понравилось?Однозначно да!Это подруга главной героини,которая постоянно поддерживала и помогала.Не бросала в трудной ситуации.Подруга с большой буквы! И понравился финал. Не более того.

Из книги можно сделать такой вывод: НИКОГДА,слышите, НИКОГДА, не отстраняйтесь от своих друзей и семьи. Они всегда помогут. И думайте головой,когда хотите что-то сказать. Ведь жизнь такая штука, что может оборваться в один момент. И грубое слово, которые вы сказали может быть последним что услышит Ваш любимый.

Потраченного времени жаль,как и денег. Роман не советую к прочтению фанатам качественной современной прозы и фанатам Джоджо Мойес.