Дон Роса, Дон Роса «Сын Солнца»

, художник — Дон Роса

Сын Солнца

The Son of the Sun

Комикс, год; цикл «Disney's Утиные истории»

— цикл «Disney's Утиные истории»  >  Дядюшка Скрудж  >  цикл «Дядюшка Скрудж»  >  антологию «Walt Disney's Uncle Scrooge #219», 1987 г.

Премия Харви / Harvey Award, 1988 // Лучший отдельный выпуск или история

Комиксы и графические произведения:

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак. Сын солнца

Сын Солнца – очередное захватывающее, полное опасностей приключение неутомимого Скруджа Макдака и его постоянных верных спутников – неуклюжего Дональда и трех находчивых племянников. Заключив пари со своим заклятым врагом и соперником Флинтхартом Гломгольдом на поиск древнего сокровища инков, Скрудж и компания отправляются в Анды. Несмотря на все козни и проделки конкурента, Фортуна все равно улыбается алчущему золота, но такому милому сердцу Скруджу. Ведь кто, как не он, пусть и с выгодой для себя, способен претворить в жизнь древнее пророчество и спасти целый народ от засухи!

Интересная, динамичная история, в чем-то даже познавательная и немного наивная, снабженная веселым и добрым юмором. Шикарные рисунки Дона Росы, знакомые еще с детства по комиксам «Микки Маус». Но, чего уж таить, в более качественной печати. Спасибо, АСТ за настоящий взрыв из прошлого! Не думал, что придется вновь повстречаться с любимыми героями далеких лет и открыть дверь в детство!