Дон Роса, Дон Роса «Бизнесу — время, а потехе — час»

, художник — Дон Роса

Бизнесу — время, а потехе — час

Nobody's Buisiness

Комикс, год; цикл «Disney's Утиные истории»

— цикл «Disney's Утиные истории»  >  Дядюшка Скрудж  >  цикл «Дядюшка Скрудж»  >  антологию «Walt Disney's Uncle Scrooge #220», 1987 г.

Комиксы и графические произведения:

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак. Сын солнца

Очень веселая история о том, как Скрудж, обеспокоившись будущим своих племянников — Дональда и Глэдстоуна, решает устроить между ними соревнование, главный приз в котором — помощь от Скруджа в продвижении собственного дела. Неслыханная щедрость! А надо всего-то преумножить тысячу долларов, которую щедрый дядюшка выделил на каждого. Непутевый Дональд и суперудачливый Глэдстоун пускаются кто во что горазд. Но вскоре Скрудж понимает, что недотепа Дональд ни на что не годится, а Глэдстоун благодаря своей удаче грозит и вовсе разрушить империю Скруджа! В итоге оба соперника довольствуются самым маленьким и бесперспективным бизнесом. Кстати, в самом конце автор комикса очень удачно подшутил над собой и своим собственным предприятием. По сюжету Глэдстоуну достается бизнес по издательству комиксов. А ирония в том, что сам Дон Роса, решив возродить «Утиные истории» создал свое издательство под названием «Глэдстоун», полагая, что удачливость этого героя несомненно поможет ему. Цитата Скруджа: «Даже с его удачей, как привести издательство комиксов к успеху?!» Что ж, очевидно, Фортуна все-таки улыбнулась всем.

Читателя ждет очень много юмора и смешных ситуаций! Как и всегда, очень весело наблюдать за приключениями этих непоседливых уток.