Екатерина Богданова «Академия времени»

Академия времени

Другие названия: Таинство времени. Противостояние (Академия Хроноса)

Попасть в другой мир в далеком детстве и много лет быть рабыней – не самая лучшая судьба. Но однажды Юниле Нарисо наконец улыбается удача.

Счастливое стечение обстоятельств – и вот, она уже студентка Академии Хроноса. Как тут не радоваться! А еще при поступлении у девушки обнаруживают сильный дар управления временем…

Однако радость Юнилы оказывается недолгой. Помимо воли ее втягивают в жестокое противостояние двух богов, свобода оказывается хорошо замаскированной клеткой, а таинственный правитель страны обвиняет в заговоре и решает приблизить девушку к себе. Чтобы отстоять свою свободу, остается только смело шагнуть навстречу тайнам, связанным с рождением Юнилы… и сразиться с тем, кого выбрало сердце.

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: низкий (2533 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 59% — на редкость выше среднего (37%)!

Академия времени

Очередная книга для девочек подростков любого возраста. Без поводов задуматься хоть на секунду или увлечься оригинальными поворотами сюжета.

Тут и влюбленные сильные кавалеры и растерянная «в этом мире» девочка со скрытым невероятным потенциалом и фэнтези и студенческая жизнь с учебой, общением, наркотиками и вечеринками, строгие преподы туповато не понимающие чаяния героини и конечно невероятный самый крутой мачо осеменивший многих, но павший ниц к героине, потому что только она «не такая как все».

В общем кому эта тема нравится будут читать с удовольствием. Думаю тема «магическая школа» и «сумерки» долго будет будоражить писательниц пускающих слюни на кошельки безотказной подростковой аудитории.

Парней же вывернет. Не советую. Разве только чтобы примерно понять, что в головках девушек и соответственно предложить нечто большее чем сок залитый спиртным.

И да, если все же решитесь прочитать, советую читать в электронном виде, предварительно обработав скриптом текст, заменяя бесконечные «пробурчала» и «проворчала» на десятки других возможных вариантов доступных в русском языке.