Владимир Поляков «Конфедерат»

Цикл

Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают теми, кем они являются на самом деле — то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог-то пускать неприлично.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Ветер с Юга
Рождение нации
Конфедерат

Купившись на тему, я имел неосторожность ознакомиться с этим текстом (книгой я это не смогу назвать даже по приговору суда) на СИ.

«Конфедерат» — невнятный графоманский бред, читать который можно только в качестве альтернативы черепно-мозговой травме. Сюжет — последовательность глупостей, драматургия — на уровне детской настольной игры с кубиками, герои делятся на два типа — идиоты и восторженные идиоты, знание истории вообще и матчасти в частности ограничено Бушковым да парой плохих оружейных сайтов, литературный язык... господи, о чем я?.. какой он литературный?.. — скучен и одномерен, диалоги вгоняют в сон.

Единственное, в чем преуспел автор, — за неумением писать хорошо, он пишет много.