Галина Малышева, Сергей Малышев «Вечная история»

Вечная история

Роман, год; роман-эпопея «Вампир особого назначения»

Настоящий офицер никогда не прекращает быть офицером, даже закончив службу в действующей армии, он продолжает служить Родине. А что будет, если представить, что есть люди, которые могут служить Родине вечно? Они практически бессмертны, они правят миром и людьми. Кто они? Нужно ли их опасаться? Чего они хотят?

Главный герой романа попадает в ВДВ в Афганистане. С ним происходит цепь событий, которые полностью меняют его жизнь и позволяют не только выжить, но и стать членом сообщества бессмертных, свидетелем и участником многих исторических событий, происходящих в конце двадцатого начале двадцать первого века.

Для наших героев война никогда не прекращается, даже если в этой войне не стреляют. Откровенные враги, бандиты, замаскированные оппоненты, агенты противника – это далеко не все, с чем им придется столкнуться.

Вечная история

Книга очень интересная. Прекрасно проработана история появления, физиология и психология вампиров, получается стройная не мистическая, а практически научная система. С одной стороны, обаятельные герои с трогательными взаимоотношениями, любовная линия, с другой – хроника исторических событий, описание военных конфликтов, как мне показалось, вполне достоверные. Прекрасный, чуть ироничный язык. Прочитала с удовольствием, в конце было очень жалко расставаться с героями.