Сильвия Лайм «Баллада о королеве драконов»

Баллада о королеве драконов

Другие названия: Баллада о королеве драконов. Дым

Роман, год; цикл «Чёрное золото Райялари»

Самая страшная тюрьма княжества, и ты — ее узница, самый опасный маг мира — тюремщик, в которого тебе не повезло влюбиться. И таинственный ритуал, в котором ты чудом не погибла. Кто ты теперь? Отверженная обществом, проклятая колдовством, окрыленная страстью и избранная пророчеством. Не многовато ли для одного человека? Для человека — возможно. Но не для тебя.

Активный словарный запас: низкий (2460 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Баллада о королеве драконов
Баллада о королеве драконов. I. Дым

Хороший роман. Зачитывалась им. Теперь надеюсь, что вторую часть напечатают. Очень хотелось бы увидеть на полке всю серию. Конечно, роман не без нареканий. Есть небольшие минусы: где-то слог может показаться наивным, где-то хочется побольше «огонька», эротики. Но все же это красивая сказка. С глубокими мыслями и переживаниями. Это не просто роман с «потрахушками», здесь двойное дно: борьба с собственным вторым «я». Но она не лежит на поверхности. Нужно почувствовать. Я однозначно рекомендую

Не в восторге от прочитанного, хотя некоторые моменты затягивали. Вообще книга как гипербола, график внизу, оп поднялся, что интересное автор написала, и опять в низ упал, пошла книжная рутина.

Много незавершённости, остаются открытыми вопросы по сюжету, некоторые ситуации вообще нелогичны в мире где есть магия.

Конец вообще вызывает недоумения и немой вопрос: и к чему всё это было?

Книга поверхностная и слабоя, но не лишена занимательных и интересных моментов. Пользоватся спросом будет в большенсте своём из-за пометки 18+, хотя откровенных сцен там ну почти нет.