Райан Норт «Время Приключений с Финном и Джейком. Книга 7»

Время Приключений с Финном и Джейком. Книга 7

Adventure Time, Vol. 7

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Время Приключений с Финном и Джейком. Книга 7

Приятно наблюдать некоторые реверансы в сторону или прошлых историй, что были рассказаны в комикс-формате, или оригинального сериала, на который авторы данной законченной истории ссылаются даже пару раз, таким образом однозначно заявляя: и здесь на страницах, и там на экране мы следим за одной и той же вселенной, которая не является разветвлённой словно крона недавно пустившего первые почки дерева. Эта вселенная является глубоким, многогранным клубком множества событий, мест, героев. Они различаются, они сильно рознятся в своём разнообразии, но это не мешает им формировать один большой живой мир. Мир, о жизни в котором Финн Парнишка в данной истории забыл. Притом сделал он это отнюдь не по своей воли и не за один раз: сегментально забывать о своих приключениях его заставляет довольно интересный в плане визуализации антагонист, являющийся явной отсылкой на монстров Говарда Лавкрафта, который между тем никакими особенностями характера не запоминается, кроме, разве что, своей мотивации. Которая в реалиях данного сеттинга — реальна и имеет место быть. А в условиях нашего мира, с учетом понимания строения фантасмагоричной вселенной Пендлтона Уорда, заставляет улыбнуться и полностью понять злодея, который пусть и не оригинале как лично, как инструмент движения сюжета — довольно примечателен.

Таким образом в конечном счёте и получается запоминающаяся история, рассказывающая о множестве событий земель Оооо... в разные временный промежутки. Она неплоха в юмористическом плане, но ничего принципиально нового во вселенную не привносит. Просто очень хорошо, лампово... Фаново — можно так выразиться. Для ценителей, вроде меня, — однозначно добротный результат стараний авторов.