Максим Керн «Альбинос из клана Земли»

Альбинос из клана Земли

Будьте осторожны во время грозы. А если повстречаете шаровую молнию, то… Тут уж как повезет.

Простому учителю истории Михаилу Александрову не повезло. Хотя это как посмотреть. Судьба дала ему второй шанс, закинув в другой мир, в тело внука главы клана Земли, погибшего на подстроенной дуэли. Магия, кланы, академия, древнее пророчество о Четырехцветном, который уничтожит этот мир. Или спасет?

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2687 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Альбинос из клана Земли

Книга отличается от большинства скоростью развития событий. Подадая в новый мир ГГ оказывается сразу в гуще событий и с дотаточно обширными знаниями. Со временем водорот событий закручивается еще сильнее и к концу книги замечаешь лишь пролетающие мимо тебя силуэты не разбирая что зачесюм и почему. До многого читатель может додуматся и сам, но такое большое количество незавершенностей делает роман неполноценным и больше похожем на кратткое содержание книги в отрывках, ка в школьных учебниках по литературе.

Оценка литературному произведению 4/10

В тоже время книига веселая, активная, наполнена множеством интересных событий и увлекательным сюжетом. Читается за 1-2 дня и если не пытатся вникнуть в смысл происходящего заходит на ура. Оценка, как развлечению 8/10 .

Дочитал до середины, и то через силу. В книге идет нагромождение каких-то сцен и персонажей без толковых переходов между ними и пояснений. В итоге какой-то сумбур. Академия вроде есть, а учителей, старших студентов, персонала как бы нет. Есть только ректор и тот мелькнул и пропал. Обучения тоже нет. За то есть бар с выпивкой. -_- Где стоит академия, что ее окружает, как она сама выглядит.. придумайте сами.

Академия вроде готовит кадры на госслужбу для этого разрешены дуэли, выживает сильнейший, а значит стране достанутся лучшие кадры. Но за соблюдением правил дуэлей не следят вообще (ни лекарей, ни дежурных магов..)! В итоге правила нарушаются налево и направо, и по логике, страна получает исключительно самые подлые кадры (что явно не пойдет ей на пользу). Ментальная магия запрещена. Но то один персонаж ходит по академии и свободно ее применяет, то второй. При всем этом, понимая что академия опасна, очень важные отпрыски кланов прибывают туда без охраны, хорошей защиты и т. д.

«Попаданец» вообще ни к селу, ни к огороду. Вполне можно было использовать изначального героя, даже более толково бы выглядело.

В общем история выглядит как нарезка статей из разных газет вываленная на стол, даже просто пролистать не получается. :/

Последние 10% пролистал по диагонали. Книга представляет собой хороший сборник ключевых сцен для серии «обучение в магической академии». Сцены написаны бодрым, хорошим языком. Есть ровно одна проблема, все сцены, которые положено было бы растянуть на 5 лет обучения, втиснуты в буквально пару дней (может быть чуть больше). И сама логика происходящего приходит ниоткуда и уходит в никуда. Поясню на примере

Главный герой признает телохранительнице, что жить без нее не может. До этого в книге нет никакого развития романтических отношений. И после поцелуя никаких романтических отношений нет. Признался и побежал к следующей эпической сцене.

Главного героя вызывает к себе ректор. Ректор появляется из ниоткуда со всей атмосферой могущества, магии и политики присущей ректору магической академии, говорит с главным героем и так же в никуда пропадает, сам разговор каких-то существенных последствий не имеет. Но сама сцена описана так, как будто до этого на 100 страницах автор тщательно образ ректора создавал и далее на 200 страницах могущественная магия ректора на события вокруг героя влияет.

Т.е. если бы взять все эти сцены растянуть их на 5 лет между каждой из них вставить по 200 страниц текста который бы разбирал последствия произошедшего и готовил почву для следующего эпизода — была бы прекрасная серия книг. А так читать невозможно.

Хорошая книга. Проглотил за пару дней — понравилось всё: клановые разборки, любовь, интриги, дуэли... Герой, оказавшийся изгоем, внушает симпатию и справляется с поставленными автором задачами на ура. Динамично написано, и — главное, всё по делу. Как понимаю, продолжение напрашивается само собой? Поскольку буду ждать и желаю автору дальнейших успехов!