Екатерина Бакулина «Невеста Чёрного Ворона»

Невеста Чёрного Ворона

Я должна стать женой узурпатора. Он пришел с войной в мой дом, отнял все, что было мне дорого, его войско заняло город. Он кровожадное чудовище, убийца, и я ненавижу его.

Я нужна ему как трофей, как принцесса, последняя в роду, с моей помощью он собирается укрепить свою власть.

Я готова убить его. Но глядя в его глаза, я вижу мальчика, которого знала когда-то, лучшего друга детства, почти брата. И мое сердце разрывается...

Опубликовано в сети в 2017 г.

Активный словарный запас: крайне низкий (1929 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 36 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Невеста Черного Ворона

Больше всего мне понравился стиль изложения, это даже какой-то ритм старинной баллады. Внутренний монолог девушки, разрываемой противоречиями: как можно любить убийцу своих близких. Оказывается, можно. Если этот враг почти твое второе «я» и заботится о тебе больше, чем твои же близкие. А уж когда выясняется вся правда, принцесса нашла в себе силы без оглядки поверить любимому, тем самым – найти покой в своей душе.

«Если ты решаешь принять человека – нужно принять его полностью. Не оглядываясь. Либо ты принимаешь, либо нет, иначе в этом нет никакого смысла»