Неизвестный составитель «Перпендикулярный мир»

Перпендикулярный мир

Антология, год

Действие большинства фантастических произведений происходит в XXI веке. Для многих поколений писателей-фантастов и читателей 2000 год был загадочной, волнующей, недостижимой датой, фронтиром между реальностью и неким туманным завтра, в котором человечество ожидал технократический рай или технократический ад.

Завтра наступило несколько лет назад. Многочисленные предсказания не сбылись. Фантастика не умерла, но теперь писателей, работающих в этом направлении, волнуют другие темы и проблемы, связанные с современностью, в которой порой происходят самые невероятные вещи.

В этот сборник вошли новые произведения ведущих отечественных фантастов, написанные на стыке различных жанров и направлений, представляющие популярных писателей в неожиданном ракурсе, расширяющие пространство современной фантастической литературы.

• Предисловие // Автор: Неизвестный составитель
  • Повести // Автор: Неизвестный составитель
  • Кокон (2004) // Автор: Олег Овчинников
  • Рассказы // Автор: Неизвестный составитель
  • Сосед (2004) // Авторы: Генри Лайон Олди, Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов
  • Бурсак (2004) // Авторы: Генри Лайон Олди, Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов
  • Пойдём в подвал? (2004) // Авторы: Генри Лайон Олди, Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов

Перпендикулярный мир

Составители этого сборника отрицают ,что есть космическая ,а также научная фанстастика в общем понимании тоже. Но то что авторы сборника предлагают взамен абсолютно безсмысленно и не читаемо или в некотрых случаях может рассматриваться как конкуренция любовным бульварным детективам.

В общем обычный более крутой наш ответ им ,оказывающийся на самом деле пустым звуком.