Владимир Поселягин «Спасение»

Спасение

Роман, год (доступно в сети); цикл «Зург»

— цикл «Зург»

итая седьмую часть и следя за тем как ГГ «медленно но верно» превращается в императора владеющего несколькими планетами, я все ожидал где же он в очередной раз (согласно схеме автора) «обосрется»! И вот! ГГ которому уже видимо изрядно надоело просиживать императорский трон и следить за ростом благосостояния всех своих подданных, случайно во время визита в апартаменты заметил свою младшенькую сестренку (знакомую читателям по «прошлой жизни ГГ») которая сдуру включила (небрежно забытый ГГ на столе) артефакт «Сеятелей» и «исчезла в неизвестном временном направлении»! Бл....!!! Ну СКОКА МОЖНО?!? Ну и КОНЕЧНО ГГ ОПЯТЬ МЧИТСЯ СКВОЗЬ ВРЕМЯ дабы вернуть свою непутевую сестру... и конечно его в этом справедливом желании тут же ожидают «очередные приключения»... НО НАФИГА?!? Я конечно шутил про «бразильский сериал», но тут даже труп «Рабыни Изауры» успел бы разложиться на атомы, а сага «о бессмертном Зурге» продолжает победно шествовать «сквозь века и тысячелетия»... В общем я пока решил взять паузу! Если будет на работе свободное время — черт с ним дочитаю! Но вот что бы в следующий раз комментировать СИ тов.Поселягина... Увольте! Да и психика у меня все таки не железная, и нейросети опять же нету... ХМ.... А вот что лучше БИО-сети Содружества или сети Древних? Ха, ха... конечно же круче всех сети Сеятелей! Да! При прохождении судебно-психиатрической экспертизы в областном психиатрическом диспансере я так и скажу!

P.s спустя пару месяцев, я все же нашел в себе силы дочитать данную Си до конца. Честное слово -последние 200 страниц читал дольше чем две предыдущих части... О том что автор «бесконечен» я уже писал, но все же убедившись своими глазами, что и ему все же под силу поставить «точку» в своем повествовании — я стал не менее бесконечно благодарен автору за это...

Я понимаю что фантастика, но ведь это не отменяет воображения автора.

Если гениальный ГГ хотел спасти сестру, то достаточно было вернуть время на 5 минут не позволяя ей воспользоваться «машинкой времени», а не мусолить с потугами ещё один том.

Затрудняюсь какую оценку ставить. Мне нравятся подобные сюжеты, но если поставлю положительную оценку то в рекомендациях мне будут предлагать подобную немощь.

Хотя человек мучился тратил время, набирал текст поставлю 3.

Что можно сказать о завершающей книге цикла «Зург»? То, что она завершает цикл. Сам автор об этом и написал в конце. «Прочитана» была за полчаса путём перелистывания по 20-30 страниц. Поверьте — смысл и этой части не утерялся. Как обычно рояли в кустах, как обычно, автор не раскрывает сюжетные ходы, забывая о создаваемых в цикле «Зург» ветвях. Например, в этой книге мимоходом вспоминается Кремнев с его спящими, которые в предыдущих книга имели страшно важное значение. ГГ в этой книге подрос. Аж до семи лет. Побил пауков. Побил нехороших пиратов. «Под его руку» пришла куча людей. Видать они сидели и ждали, под чью бы руку пойти? В общем, полный треш, угар и производственный роман. И если первые три книги ещё можно прочитать, то остальные — только людям с крепкой психикой.