Виталий Пищенко, Юрий Самусь «Укус скорпиона»

Укус скорпиона

Перейти из «реала» в «виртал» несложно — для этого есть т.н. «саркофаг» — терминал виртуальных проекций.

А если переход возможен не только виртуально, но и физически?

А если возможен и обратный переход ? В том числе и тех, кто изначально порожден игровыми программами?

Активный словарный запас: средний (2904 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Укус скорпиона

Не понимаю зачем портить антураж русской фантастики, разворачивая действия книги на западе. Было бы намного интереснее если бы дело происходило у нас. А так вышла бездушная книга про хэлтропов/треворов.

Плюс куча ляпов и нелогичностей. Например, «мы с ним быстро перешли на ты». Это как это в английском языке они с вы на ты перешли?

Или вот еще мне не понятно. Роман написан в 2004 году, но в недалеком будущем книги мобильников нету, или город или видеосвязь через комп. Ну ландо если бы это писалось в начале 90-ых, когда не знали про мобильную связь, но уж в 2004 мобильники были у всех. Откуда такое будущее?

Еще улубныла секретная супер прога полиции, которая ПЕРЕБОРОМ взламывает пароли:) Со скоростью аж несколько тысяч слов в минуту. Я понимаю, что прошло 10 лет с момента написания книги, но даже на то время это было бы смешно.

И вся книга вот такие алогичности. В итоге удовольствия от прочтения нет.

Типичное произведение про виртуальную реальность, ничего необычного ,таких произведений много, но читать можно.

P.S. «Глубина» Лукьяненка намного лучше.