Николай Метельский «Удерживая маску»

Удерживая маску

Роман, год; цикл «Унесённый ветром»

Война против преступной гильдии закончена, силы проверены, враги убиты, новые союзники найдены. Казалось бы, все маски сброшены, смотри мир, вот он — Сакурай Синдзи. Школьник, миллионер, политик, но лишь ему ведомо, сколько тайн осталось за кадром. И сможет ли он, окунувшись в жизнь высшего света, удержать последнюю маску, за которой прячется Патриарх?

Работа над книгой окончена 10 апреля 2017 года.

Удерживая маску

Почему же настолько все предсказуемо?! Везение просто во всем, кроме мелочей.

победы в двух турнирах, все переговоры несут пользу, только машину и дом спалили, но их и не жалко

История конечно интригует, но больше не тем получится или нет, а тем что же будет еще необычного. Хотелось бы наконец увидеть влияние Синигами, да и способности ведьмака во всей красе.

Все так же мальчик пьет чаи, ругается со взрослыми, находит союзников, дерется, вспыливает по мелочам. Из-за поведения гг, порой действительно воспринимаешь его пацаном, забывая что это мужик.

(я все таки дочитаю это творчество)

Эта книга больше похожа на большое вступление к нескольким последующим книгам, которые похоже автор начал писать в этом году после 3х летнего перерыва

Как самостояльную книгу рассматривать сложно — по всей книге делается большое кол-во начинаний, которые повисают в ожидании продолжения.

И турнир где реализовано «а я всех победю» -- слабый фон ко всему этому

Надо смотреть что будет дальше