Николай Метельский «Срывая маски»

Оценок:

Срывая маски

Роман, год; цикл «Унесённый ветром»

Максим Рудов под маской Сакурая Синдзи все глубже погружается в мир аристократов, мир интриг, соперничества и союзов. Строятся планы на будущее и тут же проверяются на прочность под ударами судьбы. А удары приходят с разных, порой самых неожиданных сторон, ведь не всегда это враги. Кто-то действует и из лучших побуждений, по-своему понимая, как «лучше». И чтобы избежать краха, необходимы сила, хитрость и ум. И много наглости, чтобы решиться на судьбоносные шаги. Ведь ведьмак класса «абсолют» — это не только сила, но также лисья хитрость, острый ум и море наглости.

Опубликовано в сети в 2017 г.

Активный словарный запас: крайне низкий (2216 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Срывая маски
Новый враг
2021 г.

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

В отличии от отзыва о предыдущей книге, в этой вообще мало «школьно-детской» жизни гг, более того, новая сюжетная площадка — война заграницей...и эта площадка удалась хуже всего написанного до этого. Не сказать, что прям неинтересно и нечитабельно, нет, нормально, но слаб ее всех прошлых книг. Возможно мне так не нравится «взрослая» составляющая книги, потому что я сам давно взрослый и мне тяжело настолько включать допущения, чтоб проникаться сюжетом....вроде не мультяшный разговор/сюжет, а хрень настолько невозможная и поведение персонажей настолько нелогичное, я бы сказал абсурдное, что тяжело это принять....в мультике это норм, а если о бизнесе, о войне, то боже мой....все в мире заточено под гг, его рассуждения однобокие, притянутые за уши и плоские на поверку оказываются единственно верными...в общем, брр))

Но, большинство наших писателей-фантастов пишут еще хуже.

Книга является прямым продолжением 4 предыдуших, с теми же героями.

Книга писалась после «Призрачного ученика», и похоже из-за этого вначале стиль её написания был похож на неё -- как-то описательный, а не то что было ранее в «масках», но по мере написания стиль вернулся к привычному, с большим кол-вом диалогов персонажей.

Сюжетно книга охватывает осень-зиму-часть весны, подготовку к походу, автог говорил что каждая глава примерно соответсвует 1 неделе.

т.к. оценки ставить ещё нельзя, укажу тут, что поставил бы 9 как из-за «сбоя стиля» книги, хотя читается весьма интересно.

PS за время написания на СИ в спорах родилось 15 тыс комментариев :) , ещё 10 тыс на autor.today, положив 1 раз сайт из-за высокой нагрузки когда ждали новую главу — похоже что владельцы сайта такого не ожидали, для других книг там пара сотен комментов -- это уже много.