Антон Первушин «Небесное копьё»

Небесное копьё

Другие названия: Операция "Копьё", Крейсер "Варяг"

Роман, год; цикл «Пираты XXI века»

Третий роман сериала `Пираты XXI века`, начатый бестселлерами `Операция `Испаньола` и `Операция `Снегопад`. За неким реликтовым предметом, по легенде приносящим воинскую удачу его обладателю, к ледяным берегам Антарктиды отправляется авианосная ударная группировка ВМС США. Однако обретение Штатами этой реликвии может спровоцировать новую мировую войну — поэтому наперерез американским кораблям устремляется авианесущий крейсер `Варяг`, один против целой армады...

Активный словарный запас: высокий (3154 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Пираты XXI века. Операция «Копье»
Крейсер `Варяг`

В книге довольно подробно рассмотрена предистория и примеры применения фантастического артефакта «Небесное копье» за обладание которым конкурируют несколько тайных оккультных групп разных государств. Группа из США

организует экспедицию (своеобразный «Крестовый поход») к месту предполагаемого нахождения реликвии. Тайное

российское общество патриотов организовало контр-экспедицию. К чему может привести встреча двух авианосцев

полностью загруженных оружием (и КАКИМ оружием)? Книга может быть интересна тем кто мечтает о карьере военного.