Константин Муравьёв «Игра в прятки»

Игра в прятки

Роман, год; цикл «Живучий»

И вновь ты оказался неизвестно где. И вновь должен выжить и вернуться. Но в этот раз всё гораздо сложнее. Ты был втянут в игры богов. За тобой по следу идут лучшие ищейки, которых они смогли найти и натравить на тебя. И ты понимаешь, что тебе нужно время для того, чтобы разобраться в происходящем и понять, откуда ждать следующего удара. Но главное, ты знаешь, что если будут бить по тебе, то ударят по твоим близким и родным. А потому, чтобы защитить их, ты начинаешь свою игру. Игру в прятки на выживание с богами. И тебе нельзя проиграть. Но сможешь ли ты победить?

© издательская

— цикл «Живучий»

Активный словарный запас: крайне низкий (2035 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Игра в прятки
Живучий. Дальняя застава. Игра в прятки

Книга часть книги «Дальняя застава» а не следующая часть цикла.

Точнее концовка «Дальней заставы» (начиная с 15 главы). Это справедливо для тех, у кого прочитан более полный вариант (на 36 глав).

PS: ах да оценку не поставил. Вообщем-то все книги Муравьёва интересны на 7. Более высокую оценку не могу поставить из-за их однотипности по своей сути, а ещё чрезмерной затянутости уточнений в мелочах (теряется напряжение в повествовании)