Джеральд Даррелл «Новый Ной»

Наверное, не много найдется людей, которым ни разу в жизни не довелось побывать в зоопарке. Когда же у посетителя зоопарка разбегаются глаза при виде множества разнообразных животных, он нередко задается вопросом: а как же они сюда попадают?

Что ж! Попробую рассказать о своем ремесле ловца и собирателя. Откуда берутся самые что ни на есть экзотические звери? Правильно, из самых что ни на есть экзотических земель и стран. Значит, если кто-то хочет иметь в своем зоопарке необычных животных, мне нужно съездить за тридевять земель, где таковые обитают, и доставить их целыми и невредимыми в зоопарк. Эта моя книжка как раз и повествует о трех экспедициях за редкостными представителями фауны в разные части света. Я постарался показать, как трудно, но необыкновенно захватывающе избранное мной занятие.

© Дж. Даррелл

Новый Ной
Новый Ной. По всему свету. Зоопарк в моем багаже. Земля шорохов. Поместье-зверинец
Новый Ной. Поместье-зверинец. Путь кенгуренка
Новый Ной

Сравнительно низкую оценку поставила по двум причинам:1.Автор кратенько пересказывает сюжет 3х ранне вышедших книг в одной:Гончие бафута, Три билета до Эдвенчер и Земля шорохов,а я их все уже прочитала!И 2.Очень уж сухо пересказывает.В анонсе написано,что книга для детей,но мне уж больше понравились 3 вышеперечисленные книги с их объёмными описаниями природы, приключениями героев и местных жителей.Неужели детям больше нравится упрощённый текст?Как сказал один писатель:для детей надо писать книги так же,как и для взрослых,только лучше.