Андрей Измайлов «Файл №314. Химеры — навсегда!»

Файл №314. Химеры — навсегда!

Повесть, год; цикл «Секретные материалы»

Агенты Малдер и Скалли помогают полковнику Патерсону и лейтенанту Хачулии расследовать убийства, совершенные с необычайной жестокостью. Единственный подозреваемый — богемный художник, уверяющий, что убийства совершает мифический демон Химера...

— цикл «Секретные материалы»  >  Произведения российских авторов

— антологию «Аватара», 2000 г.

Аватара
Химеры — навсегда!

Искрометная манера повествования никого не оставит равнодушным! Автор умело травит шутки в этой отличной новеллизации эпизода. Не понимаю, зачем на него так взъелись. Эпизод-то не очень хорош, и писать там не о чем. А так — своего рода анекдот о Скалли и Молдере. Высший балл!

Поначалу смешно. Потом тошно.

Я понимаю, есть серии The X-Files, где очень много глупостей. И, наверно, это достойно осмеяния.

Но, правда, — тошная химера получилась.

Vienena. Если писать там не о чем — лучше не писать.

Это же кошмар какой-то!

Если поначалу стиль повествования веселит, то ближе к сути это бесит. Я рад, что автор русской версии Нарий Манович (нелепо, можно было и не использовать псевдоним), что за чушь с этими грузинами-греками-Россией?.. Эти использования «начальник»... Если бы я хотел почитать о нашем блатном, взял бы в руки другую книжку.

Такое читать невозможно, бред, сумбур... Какой-то Аншлаг из маразматиков. Отвратительно. Первый файл, который я не смог дочитать и не буду пытаться.