Михаил Баковец «Крепость на реке»

Крепость на реке

Другие названия: Резервация. Крепость на реке

Роман, год (год написания: 2016) (сетевая публикация); цикл «Резервация»

Новый мир оказался слишком враждебным к землянам. Все, кто чудом сумел выжить, должны объединиться в анклавы, чтобы давать отпор многочисленным угрозам: хищникам, людоедам и дикарям, готовым принести в жертву любого из иномирян. Чтобы им противостоять, имеющихся сил недостаточно. Нужно укреплять укрытия в джунглях, освобождать других землян из лап туземцев, действовать быстро и осторожно. Если все пройдет успешно, земляне станут силой, с которой местные вынуждены будут считаться, а не воспринимать как легкую добычу. Но когда все шло по плану?

Объединение и укрепление анклавов землян не могло остаться незамеченным. И не осталось. Появилась новая, куда более опасная угроза, чем дикари и людоеды. Это золотокожие люди, которые, похоже, совершенно неуязвимы. Если они решат уничтожить горстку землян, то сделают это в мгновение ока.

Стоит ли вообще пытаться противостоять врагу, которого невозможно победить? Или нужно бежать без оглядки в попытках спасти собственные жизни? Ответов нет… Но погибать зазря никто из землян не намерен!

в планах (1)

В планах издательств: