Евгений Малинин «Фаза Монстра»

Фаза Монстра

Роман, год; цикл «Исчадия Земли»

Линкор Земного Содружества «Одиссей», в главный компьютер которого мятежники с планеты Гвендлана ввели таинственную программу, странствует от планеты к планете, а его экипаж, тоже подверженный действию программы, обретает все новые сверхчеловеческие способности... Капитан Игорь Вихров неустанно ищет способ вернуться домой. А сделать это необходимо как можно скорее, потому что Земному Содружеству срочно нужна помощь. В Солнечной системе появились неизвестные пришельцы, уничтожающие научно-исследовательские станции и пассажирские лайнеры землян. Это — вторжение. И достойно противостоять врагу сумеют только Homo Super с борта линкора «Одиссей»...

Читайте новый роман известного отечественного фантаста Евгения Малинина — продолжение популярных «Мятежа» и «Броска в безумие«!

Активный словарный запас: очень низкий (2412 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 91 знак, что гораздо выше среднего (81)

Фаза Монстра

Все замечательно, но к сожелению конец книги скомкан (даже скорей с середины).

Действительно возникает ощущение что у автора закончились сроки на написание этой книги, а срочно надо было пускать в печать. Очень жаль.

В итоге этого сюжетные ходы резко упростились (подозреваемые и оказались злодеями, враги легко побеждаются без фактически малейших трудностей, главные бюрократы махом смещаются и так далее). Я лично ожидал более сложной завязки вокруг «спасителя». Предполагал предательство или двойной обман... но все оказалось банально и ... без интриги.

Понятно что произведение не любовный роман а боевая фантастика... но уж слишком узко в жанре боевика — только группа воинов и пострадавшие и все. Пара сюжетных линий (любовных, мистических или хотя бы просто романтических) мне кажется было бы в тему.

Некоторые сюжетные линии так и небыли до конца раскрыты. Например почему именно такой маршрут был выбран для «Звездного лабиринта»... возникает ощущение что и сам автор толком не знает зачем он провел корабль через разрушенную систему.

Завязка с суперами не людьми интересна, но опять же практически нет действия... прилетели , сказали пару фраз, улетели.

Уважаемый grozaov спасибо за отзыв но... Вам хотя бы «вроде понятно», что я написал, а мне вовсе непонятно, что вы имеете ввиду в своем отзыве. «Какой-то ученый запрещает принимать меры...» Какой??? Кому?? Каким образом? Дадее, поверте мне, автор вовсе не пытается что-то «выпятить», и если один из героев по ходу развития сюжета эволиционирует до полного ничтожества, я тут не причем! С Вашей тезой по поводу плохих и хороших людей я в принципе согласен, хотя поверьте мне, люди у которых есть всего лишь одна хорошая «черточка» или практически нет изъянов встречаются достаточно часто. Автор

Спасибо автору за очень интересную книгу. Динамичный сюжет, большая фантазия. И не надо писать продолжения. Это превратит роман в мыльную оперу.

Первые две книги очень понравились, идея интересная герои по душе, характеры проработаны — прямо встают перед глазами. Только вот последняя книга получилась какой-то скомканной. Такое ощущение, что нужно было срочно сворачивать, а идеи еще есть и не доконца развернуты. Спасибо автору, хотелось бы увидеть продолжение. Потенциал серии высокий.

Когда читал первую книгу — зачитывался, когда читал вторую книгу уже сложнне чувства, а третья вызывает не приязнь.

Написано вроде и понятно, но когда откладываешь не чувства удовольствия от прочитанного. Сцены прописаны слабо, к примеру сцена нападения чужих на длабораторный комплекс не выдерживает никакой критики, какой-то ученый (пусть и убеленный сединами) запрещает принимать меры к защите станции? Причем его слушают, настолько глупо, просто диву даешься. Автор пытается выпятить гротескно плохие черты героев, и получается что хорошиие герои парни изюмительной как наружности так и с великолепным внутренний миром, а плохиши сразу видны, причем не понятно как до описываемых событий их просто не поснимали с должностей, или просто не поубивали.

Не бывает исключительно плохих или хороших людей, у всех есть или изъян, или хорошие черточки. Описываемая попытка бунта на звездолете выглядит не убедительно абсолютно, за попытку бунта на корабле как правило изолируют, а тут попеняли, зачинщик и раскаялся.

Слабая четверка, очень слабая.