Таня Хафф «An Ancient Peace»

An Ancient Peace

Роман, год; цикл «Confederation of Valor Universe»

Сержант артиллерии Торин Керр была образцовым моряком флота Конфедерации. Но узнав правду о войне, в которой сражается Конфедерация, она оставила службу.

Однако Торин не может бросить на произвол судьбы всё, что представляет Конфедерация. Она собирает элитный отряд из друзей и союзников ради миссии, которую Департамент Юстиции и Корпус не могут или не хотят организовать официально. Торин остается надеется, что эта миссия не станет для них гибельной.

На черном рынке появляются древние реликвии из могил Х’Сан. Еще до создания Конфедерации Х’Сан отказались от войны и похоронили свое оружие, способное уничтожать планеты. Это оружие ищут, и уже почти нашли. Поскольку Старшие Расы отказались от войн, эти искатели могут быть только из Юных Рас.

К счастью, информацией владеют только в разведывательном управлении Корпуса. К несчастью, они ничего не могут сделать − закон обязывает их быть полностью открытыми, каждое их действие отслеживается.

Хотя Торин Керр и ее команда больше не служат в армии, все шестеро энергично взялись за реликвии Х’Сан, и смертоносно вооруженные расхитители гробниц − единственный шанс Конфедерации. Единственный шанс избежать гибели миллионов людей.

Но чем больше Торин узнает об отношениях между Старшими и Юными Расами, тем больше боится, что война неизбежна.