Стэн Ли, Джек Кирби «Люди Икс»

, художник — Джек Кирби

Люди Икс

X-Men #1

Комикс, год; цикл «Люди-Х»

— цикл «Люди-Х»  >  Графические произведения  >  цикл «Невероятные Люди Икс. Том 1»

— сборник «Классика Marvel. 60-е годы», 2014 г.

— сборник «Люди Икс», 2014 г.

Комиксы и графические произведения:

Классика Marvel. 60-е годы
Люди Икс. Великий замысел

Ознакомился я с этим комиксом, в котором впервые появляются люди Икс.

Именно ознакомился, получить удовольствия ну совершенно не получилось. Конечно всякие знатоки и гики могут меня укорить, что это же тандем Стэна Ли и Джека Кирби, но на мой вкус они жутко устарели и сейчас их можно читать чисто для ознакомления. Одного первого выпуска достаточно, дальше я лучше почитаю современные комиксы. Да, это золотой век, но блин раскадровка это скучные одинаковые прямоугольники. Рисунок, ну мне кажется так себе, возможно тому виной технологии тех лет, но всё же.

А эти просто ужасно тупые диалоги. А также, вместо того чтобы объяснить рисунком происходящее, каждый герой объясняет словами в слух, что он сейчас делает или что он задумал.

Кстати о чём он? О том, что в общем-то и так знает любой современный читатель, о появлении людей Икс, только вот тут они предстают неопытными слабыми героями в мире, где например существуют прославленная команда мстителей. Магнето силён, но мотивации его какие-то простые и прямолинейные.

Что будет дальше совсем не интересно.

Снимаю шлюпу в дань уважения и всё такое, но комикс индустрия ушла далеко вперёд: рисунок, диалоги, сюжеты, идеи и т.д.

Потому пойду лучше почитаю что-нибудь из свежего.