Александр Прозоров «Земля Мёртвых»

Земля Мёртвых

Роман, год; цикл «Боярская сотня»

Обычная загородная тусовка различных клубов по «реконструкции» истории. На большой поляне разместился зоопарк из шатров крестносцев, вигвамов индейцев.... да много кого еще. Здесь и новые русские, и менты, и инженеры, и студенты. Но, как всегда «вдруг», произошло Нечто и все оказались на той же поляне среди безлюдных болот и лесов будущего Питера. Пути выживания в новом для них мире для клубных сообществ быстро расходятся... А жить надо и это, как оказалось, очень не просто.

Активный словарный запас: высокий (3133 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Земля Мертвых
Земля Мёртвых
Земля мертвых. Череп епископа
Донос мертвеца
Земля мертвых
Земля мертвых. Череп епископа
Земля мертвых

Хотя тема давно замыленная-«наши в средневековье»,книга безусловно хороша.

Было тяжело втягиваться в книгу, поскольку Прозоров ввёл огромное количество линий, некоторые из них в итоге так и не получили развития в его цикле. Потом, когда распробовал — стал собирать всю серию.

Весьма неплохое начало сериала. Интригующее развитие сюжета, яркие характеры. Дальше-то послабее будет...

Много исторических ошибок, да и немгого нудный язык. К второй трети становится интереснее но начальное впечатление испорчено.

Хороший роман если считать, что это только начало цикла. Мне понравилось, правда на первых порах приходилось в глоссарий постоянно заглядывать, но это ведь хорошо так хоть словарный запас увеличивается.:glasses:

язык скучноват, НО затягивает. все неплохо описано. четкие мотивации. и вообще интересно, что со всеми этими ребятами будет дальше.

в общем: очень даже интересно

Начал без особого интереса, но потом втянулся в повествование и уже целенаправленно купил вторую книгу. Нельзя судить по первой книге. Дальше — больше. Это только завязка.

Книга понравилась. Хорошо бы прочитать продолжение. Очень реально все выглядит