Александр Прозоров «Библия автомобилиста, или Дай дорогу дураку»

Библия автомобилиста, или Дай дорогу дураку

Произведение (прочее), год

В легкой, юмористической форме в книге рассказано о том, как управлять машиной без риска для жизни, что нужно делать для ее долгой и безопасной эксплуатации, когда обращаться за ремонтом, как добраться до мастерских или до дома в случае поломки на дороге, как застраховать машину, как открыть ее зимой, как снизить вероятность угона и разграбления, как общаться с инспекторами дорожной службы.

Эта книга призвана предостеречь новичков или малоопытных водителей от распространенных ошибок и предоставляет в их распоряжение знания и мастерство автолюбителей со стажем.

Библия автомобилиста, или Дай дорогу дураку

До тех пор, пока автор не касается ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов, книга неплохая. Что касается технических вопросов, то создаётся впечатление, что автор пересказывает байки «дяди Васи». Достаточно такого утверждения, что «ТОСОЛ«! смазывает водонасос!!!!!! Хотелось бы услышать разъяснения автора по этому вопросу (каким образом происходит смазка помпы, если ОЖ отделена от подшипников сальником???). А чего стоит утверждение: «АКБ, по сути, являет собой очень мощное сопротивление, включённое в бортовую сеть. При его отсутствии генератор и реле зарядки!!! работают практически без нагрузки, из-за чего могут быстро выйти из строя. Повышение оборотов, да ещё без нагрузки, способно повысить напряжение до такой степени, что все включённые приборы также перегорят. Компьютер инжекторной машины в ходе подобного эксперимента сломается с вероятностью 80 процентов». Я уж не говорю о совершенно неправильном толковании назначения и работы конденсатора в цепи зажигания! Написание такой книги, как «ГЛАВНАЯ КНИГА АВТОМОБИЛИСТА» накладывает на автора некоторые обязательства! Если уж берёшься затрагивать ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы, то будь любезен эти самые вопросы ЗНАТЬ!!!!!!!!!!!!! Благодаря ТАКИМ авторам, среди автолюбителей гуляет огромное количество технического бреда, не имеющего ничего общего с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ПРОЦЕССАМИ, происходящими в узлах и агрегатах автомобиля!!!!!!!!!!!! И ещё иметь наглость назвать свою книгу «ГЛАВНАЯ КНИГА АВТОМОБИЛИСТА«!!!!!!!!

Извините, но это полная фигня.