Стив Паркер «Pedro Kantor: The Vengeful Fist»

Pedro Kantor: The Vengeful Fist

Другие названия: Педро Кантор: Мстящий Кулак

Микрорассказ, год (сетевая публикация); цикл «Warhammer 40,000»

Прошёл год с того момента, когда зеленокожие вторглись на Мир Ринна, и Багровые Кулаки едва не потерпели поражение. Теперь, лорд разрушенного Ордена, Педро Кантор, исполняет обязанности управляющего, и занят восстановлением численности и мощи своего ордена. Но Кантор по-прежнему является мстительным Багровым Кулаком, и соскучился по битвам. Пока он пытается примирить в себе эти две роли, вновь разражается война. Сможет ли он устоять перед искушением принять участие?

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Lords of the Space Marines», 2013 г.

Эпилог к «Миру Ринна». Кантор рефлексирует и пытается смириться с тяжелейшими потерями «Багровых кулаков», несмотря на то, что прошёл целый год. Его можно понять — орден потерял более трёх четвертей своего состава, вообще всю молодую набранную смену, главную крепость и просто море техники, боеприпасов и бесценных реликвий. Что закономерно для Астартес — справиться с этим ему помогает бой. Всё правильно — славящийся своим упорством орден рано или поздно отстроится и будет дальше прочно стоять на страже Империума.