Стюарт Мур «Танос: Смертный приговор»

Танос: Смертный приговор

Thanos: Death Sentence

Роман, год; цикл «Танос»

Новая жизнь Безумного титана! Танос всегда был одержим Камнями Бесконечности. Когда герои вселенной фильмов Марвел в очередной раз разрушают его планы, Госпожа Смерть дарует ему последний шанс исправить ошибки. Сменив облик, лишенный могущества титанов Танос отправляется кочевать по просторам космоса в поисках утраченной власти над Мультивселенной и над самим собой. Этот новый оригинальный роман повествует о внутреннем мире одного из самых могущественных созданий Вселенной. Сможет ли измениться Безумный титан, терзаемый призраками родных и близких – если их можно так назвать? Найдет ли заблудший бог новый путь, или вновь польстится на мимолетное величие?

— цикл «Танос»

Ю. Павлов (2)

Танос: Смертный приговор
Танос

Стыдно, когда взрослые люди — такие, например, как нижеотписавшийся господин Монахов — уподобляются «детям детсадовского возраста» и оставляют фейковые отзывы на книги, которых они не то что не читали, а даже не открывали.

Вдвойне стыдно, что оставляют они подобные «отзывы» на книгу, которая по сути является трибьютом, посвящением мастерам научной фантастики прошлого, и постоянно отсылает нас то к Брэдбери, то к Дику, то, не к ночи будь сказано, к Джеймсу Типтри-младшему. Да, у последнего-то язык примитивнее некуда, чего уж там. Только детям и читать.

Не стану никого убеждать в том, что книга на самом деле — литературный шедевр (я, в конце концов, лицо заинтересованное, и то, над чем сам работал — не оцениваю). Кто захочет — сам прочитает и сделает выводы. А Вадиму Валериевичу — стыд и позор.

С уважением, переводчик.

Вся серия «Вселенная Марвел» — комиксы, написанные на основе фильмов. Главные герои — Капитан Америка, Человек-паук, Халк и т.п. И даже великолепных богов и титанов из скандинавских и древнегреческих мифов испакостили.

Язык, как и положено для комиксов, примитивный, рассчитанный на детей детсадовского возраста. Примерно такого же уровня и сюжеты, упрощающие содержание фильмов до понятного людям, едва умеющим читать, уровня.

Читать не рекомендую.