Донато Карризи «Маркус и Сандра»

Маркус и Сандра

Потерянные девушки Рима
Маэстро теней
Охотник за тенью
Маэстро теней

Цикл катится вниз по наклонной. Первая часть была неплоха, финал обещал многое, но чем дальше, тем хуже. Незавершённые сюжетные линии, странное поведение персонажей и прочее, вызывающее больше недоумения, чем интереса. Потенциал был, но после 3 книг так и остался нереализован.

От цикла про Милу Васкез отличается только главными героями и религией, занимающей важное место в повествовании.

На уровне. Чуть, возможно, послабее дебютного романа серии , но ведь очевидно, что успех повторить сложно. Все ингридиенты на месте: сложносочиненная интрига, в меру натурализма, выписанная топография Рима и экскурсы в сторону папских организаций. Карризи определенно, насколько можно судить, в своем отечестве фигура уровня Леметра ( до гонкуровского романа). Мне показалось, что последние страниц пятьдесят написаны скороговоркой- Африка, другой маниак, то да се, словно уже из третьего романа забежали. Эталон хорошего пляжного триллера, написано без воды, но и излишеств Гранже, у которого ведь тоже мальчики-убийцы имелись в наличии.