Ричард Кнаак «Black City Dragon»

Black City Dragon

Роман, год; цикл «Nick Medea»

Историческое городское фэнтези, чьё действие происходит в Чикаго эпохи сухого закона. Экшн, тайна и любовь на фоне гангстерских войн и наступления сверхъестественного ужаса.

В течение шестнадцати столетий Ник Медея охранял врата между нашим миром и Фейри, не давая Диким, темнейшим из фейри, охотиться на людей в Чикаго. Но с тех пор, как он победил Оберона, всё больше и больше Диких проскальзывают сквозь врата. Ник и его товарищ-фейри, оборотень Фетч, сбились с ног, выслеживая их.

Ник продолжает натыкаться на Дакийского Дракона, символ его древнего врага Галерия, в том числе на татуировке бандита-человека. К несчастью, каждый след оказывается совершенно остывшим. Клариса, перевоплотившаяся любовь Ника, едва избежала двух покушений на её жизнь, и когда Ник видит на ней брошь с Драконом, он понимает, что им придётся заглянуть поглубже в её прежние жизни.

Пока Дикие и гангстеры сеют хаос в Чикаго, Ник и Клариса должны столкнуться с тайнами своего прошлого, чтобы раскрыть планы Галерия, пока не поздно. Нику понадобится помощь всех его друзей, как людей, так и фейри, и силы дракона внутри него, чтобы не дать Галерию поставить под угрозу врата, Чикаго и всё человечество.