Данил Корецкий «Атомный поезд»

Атомный поезд

Роман, год; цикл «Рок-н-ролл под Кремлём»

По российским просторам мчится обычный с виду пассажирский поезд, но на самом деле это замаскированный ракетный комплекс стратегического назначения. Играющий большую роль в паритете ведущих ядерных держав земного шара, комплекс превращается в козырную карту мировой политики, после чего становится объектом шпионажа и мишенью диверсионно-террористической деятельности. Выпускник ракетного училища лейтенант Кудасов получает распределение на этот сверхважный объект и оказывается в центре запутанных и опасных событий, а также любовных похождений. Уникальные математические способности, устойчивая нервная система и человеческая порядочность помогают ему выйти победителем из сложных жизненных коллизий, сохранить свою жизнь и спасти мир от ядерной войны.

Активный словарный запас: высокий (3235 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 37%, что близко к среднему (37%)

Атомный поезд. Том 1
Атомный поезд. Том 2
Атомный поезд. В 2 томах. Том 1
Атомный поезд. В 2 томах. Том 2

Атомный поезд

Интересная книга, которая легко читается и завлекает читателя с первых глав. Шпионские страсти разгораются вокруг БРЖК, которые постепенно накаляются все больше. Интриги службы, любовный треугольник и многие обыденные вещи нашей жизни находят свое отражение в романе.

Рекомендую поклонникам автора и жанра.

Хороший интересный роман.Читается легко и непринужденно,как впрочем и другие произведения автора.Юмора тоже достаточно-это ж надо было придумать лесбиянку на должности жены офицера военного городка!:haha:Хотя с другой стороны без любви и секса роман получился бы черезчур сухой.:smile:

Интересно!! Образы самые разнообразные тут и там ..Електровоз атомного поезда, похожий на глыбу льда в морозной ночи или лейтенантик кторой нашел сходство в ямке на ядерной кнопке и на девичьем пупке ; сцен секса много но они никак не сказываются на интересе к прочтению- читается быстро )

Очень интересно читать! До деталей прописанная далекая, непонятная гражданскому человеку, жизнь. Шпионские страсти на фоне быта военного городка — такое надо уметь описать, что бы было захватывающе интересно читать. Как на меня — ну уж слишком много красочно описаных сцен секса, без них книга была бы не менее интересной.