Мэгги Стивотер «Все нечестные святые»

Все нечестные святые

All the Crooked Saints

Перевод на русский: Е. Ефимова (Все нечестные святые), 2018 — 1 изд.

Чего все хотят? Чуда.

Чего все боятся? Цены, которую придётся за это заплатить.

События в книге происходят в 60-х годах в Бичо Раро, Колорадо. История рассказывает о трёх членах семьи Сория – каждый из них находится в поисках собственного чуда. Есть Беатрис, которая, похоже, практически ничего не чувствует и хочет изучить свой разум. Даниэль – «Святой» из Бичо Раро, который творит чудеса для всех, кроме самого себя. И Хоакин (ака Дьябло Дьябло), который управляет по ночам пиратской радиостанцией.

«Семья Сория – тоже святые, и чудеса, которые они проделывают для пилигримов Бичо Раро, такие же странные, как большинство чудес: они могут проявить вашу внутреннюю тьму. Когда пилигримы встречаются со своим мраком лицом к лицу, то могут свершить ещё одно чудо: изгнать тьму навсегда. Победить своих внутренних демонов может оказаться не так-то просто, даже когда вы знаете, что оно такое, но семье Сория запрещено помогать. Всех их предупреждали: если они вмешаются во второе чудо, это проявит их собственную тьму, а тьма святых, как говорят, самая могущественная и опасная вещь в мире» — Мэгги Стивотер.

Все нечестные святые