Виталий Держапольский «Пёс-3: Прививка от бешенства»

Пёс-3: Прививка от бешенства

Роман, (не закончено, в планах автора); цикл «Имперский Пёс»

Автор будто исчез! Последний раз на связь выходил в 2015-м, когда защитил диссер, но с тех пор перестал быть доступен. Книжный цикл так и не завершил — ни «Пса», ни приквел, а жаль: очень интересно и увлекательно писал. Причем то издание первой книги «Пса», которое публиковалось, издавалось в полностью переработанном автором виде, т.к. с издательством был заключен контракт, в котором одним из условий было прописать все события, привязанными исключительно к научным нюансам, а так-то произведение — смесь фантастики и мистики было. Там было все: и армии оживших мертвецов, и вампиры с оборотнями, и маги, и альтернативные миры Земли, причем по сюжетной линии описываемые изначально события происходили как раз таки в одном из параллельных миров-Земли, но станет это ясно только в начале 3ей книги, которая так и осталась недописанной, куда один из персонажей — бывший бизнесмен, а ныне маг — попадет в очередной раз, где по сюжету должен будет встретить самого себя бизнесмена-не мага. Но видимо мы так и не узнаем никогда, чем закончились события. А ведь автор предполагал написать еще и 4ю книгу, после чего перейти к приквелу, закончив роман. Жаль... Вот по каким книгам стоило бы снимать российскую кинофантастику, тогда бы и у нас появились свои «Игры престолов» и «Видоизмененные углероды». Но, видно, не судьба, никому это не нужно, ибо надо работать, а не деньги осваивать. А на пропаганду нашим чиновникам глубоко плевать.