Крис Райалл «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли: Взаимосвязь всех королей»

Холистическое детективное агентство Дирка Джентли: Взаимосвязь всех королей

Dirk Gently’s Holistic Detective Agency: The Interconnectedness of All Kings

Цикл; цикл «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»  >  Графические произведения

Комиксы и графические произведения:

Детективное агентство Дирка Джентли: Взаимосвязь всех королей

История, которой не хватает законченности.

К сожалению, по окончании истории так и не стало понятно:

- почему выбрано такое название;

- каковы были мотивы действий одного из персонажей, главного виновника произошедших событий.

Кроме того, достаточно интригующая завязка, увы, не реализовала свой потенциал.

К положительным чертам могу отнести присутствующее временами фирменное сумасшествие историй о Дирке Джентли и некоторые пасхалки. А также в нашем издании в качестве приложения присутствуют фотографии со съемок сериала, они милые.

Немного сравнений с «Слишком короткой ложкой»:

- Связи с событиями сериала нет (кроме приложения с фотографиями)

- Другая манера рисунка, более приглушенная.

- В истории меньше провокационных моментов, с другой стороны есть персонажи с нетрадиционной ориентацией.

- Образ Дирка — более говорливый, всезнающий и уверенный в себе. Нет сомнений и неуверенности, нет ситуаций попадания впросак.

- Смесь фантастических фактов не сложилась в фирменное сумасшествие с логичным финалом.

- В числе авторов и продюсеров не указан Макс Лэндис

В заключение. Считаю правильным маркетинговым ходом со стороны издательства выпустить сначала более позднюю «Слишком короткую ложку». Потому что не думаю, что после «Взаимосвязи всех королей» я бы заинтересовалась продолжением. Сейчас же, зная, что продолжение вышло намного интереснее и удачнее, есть смысл ждать выхода следующего, еще более позднего сборника. И есть неплохие шансы, что он не разочарует.