Джонатан Хикман «Мстители. Том 4. Адаптируйся или умри»

Мстители. Том 4. Адаптируйся или умри

Avengers. Vol. 5: Adapt or Die

Сборник, год

События Бесконечности показали, что Мстители не могут оставаться «всего лишь» главной командой Земли, им надо начинать мыслить глобальнее. Ведь ставки стремительно растут, и речь идет уже не только о нашей планете или даже нашем времени, но и будущем всей вселенной! Впрочем, если сильно отвлечься от земных проблем, как старые враги воспользуются случаем. Коварные ученые из АИМ создают новое поколение суперадаптоидов, и речь бы шла о старой доброй заваршуке — не вмешайся в дело злобные Мстители из параллельной реальности!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Обложки

Комиксы и графические произведения:

Мстители. Том 4. Адаптируйся или умри

Avengers. Vol. 5: Adapt or Die

Странно, но начинать отзыв я буду с того, что совершенно не помню, о чем были предыдущие тома Мстителей Хикмана. Да и, думаю, что и об этом вскорости забуду, однааааааааако...

Перед нами — образец практически идеального летнего блокбастера-супергероики. Яркий, зрелищный, с вменяемым для таких историй сюжетом, который так и не предоставила лично для меня провальная «Война бесконечности».

На этот раз Мстители воюют со своими злобными двойниками из параллельной вселенной, которые выжгли дотла свой мир, сделали из Халка злобную тварь на пульте управления, и, появившись на мирной Земле, решили, что пора нагреть всех и здесь. Что из этого выйдет?

А выйдет яркое, интересное и очень красиво нарисованное противостояние. Хотел бы я посмотреть на такой сюжет в кино. Уверен, получилось бы очень неплохо.

П.С. Уверен, что через пару месяцев и не вспомню ничего кроме: «Э... ну... там Мстители и взрывы, драки...» Но для летнего блокбастера больше ничего и не нужно. В конце концов, давненько я не читал комиксы на одном дыхании.