Кёртис Крэддок «An Alchemy of Masques and Mirrors»

An Alchemy of Masques and Mirrors

Роман, год; цикл «The Risen Kingdoms»

Восхитительный и захватывающий фэнтезийный дебют с участием умной героини и её стража, королевского мушкетёра.

В мире взмывающих ввысь континентов и бездонных небес, где зарождающаяся новая наука поднимает воздушные корабли в заоблачные высоты, а древнее передающееся через кровь колдовство цепляются за угасающее величие, принцесса Изабель де Зефир собирается выйти замуж за человека, о котором она мало что даже и слышала, за второго сын умирающего короля империи, раздираемой гражданской войной.

Родившаяся без дара чародейства, которым она должна обладать по праву рождения, но с проницательным интеллектом, Изабель полагает, что её брак предотвратит катастрофический конфликт и принесет ей влияние. Но последние две женщины, обручённые с этим принцем, были убиты, и волшебник-убийца стремится сделать Изабель третьей. С помощью и под защитой Жан-Клода, верного ей мушкетёра, Изабель погружается в гигантский лабиринт пророчеств, интриг и предательств, где все носят маски обаяния и лжи. Шаг за шагом проходя через подстерегающие опасности, она распутывает ложь своих врагов и докапывается до правды, куда более губительной, нежели любой обман.