Андрей Ангелов «Параллельный казус»

Параллельный казус

— условный цикл «Русская фантастика»  >  антологию «Русская фантастика 2017», 2017 г.  >  Том второй

Русская фантастика 2017. Том второй

Эм, а что это собственно было? Даже не так. А что собственно этот абсолютно любительский рассказ делает в антологии?

Отплевываться от рассказа можно долго, размер и тот в разы меньше его дурного привкуса. Удушливая до потери сознания история с бито-битым сюжетом о параллельности миров связанных через телевизор. Однако, очень оригинально автор! Куда оригинальнее то, что концепт истории крайне поверхностен и плосок; автор ничего не объясняет и не расширяет, а его картинка не цепляет.

И хуже того, что картинка оказывается испорчена. Языково-словесный поток Ангелова — сочинение школьника. То, что он пишет не имеет стилистики и уникальной манеры письма, скорее уж порча казённого имущества в виде словесности. Но благо — мало. Напиши автор таким макаром больше, это было бы во вред читателю. Просто невообразимый кошмар и бесконечный ужас. Фангетто и так находится в незавидных условиях, так такие авторы как Ангелов за сотни лет не вытащат ФиФ на свет божий в равные конкуренты классики и даже мейнстримной фантастики.

Вердикт: ленивое, крайне скудно идейное и нелепо-коряво написанное ремесленническое трудовое изделие. Произведением — это язык не повернётся назвать.