Дмитрий Гужвенко «Шкурник»

Шкурник

Микрорассказ, год (доступно в сети)

Диггеры и пациент психбольницы... Чем же закончится встреча под нашими ногами?

СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ОТ ВОРОНА. Шкурник.

Автор — Дмитрий Гужвенко

Рассказчик — Руслан Покровский.

Приятно-страшного прослушивания!

Послушал аудио постановку от Ворона и остался доволен.

Рассказ про парочку влюблённых, которых угораздило полезть в катакомбы. Я типа диггер, это так модно. Ну и естественно по законам жанра, они заблудились и к ним присоединился некий подземный людоед...

Надо отдать должное автору концовка и впрямь неожиданная. Но опять же какой тупой герой!

Если он только вчера с корешами обсуждал пропажу одного из диггеров по фамилии Минин, и даже конкретно фамилию обсудили, почему он не вспомнил сразу как увидел нашивку на куртке этого перца?! Этот момент был весьма корявый. Лучше было бы если б он на следующий день узнал бы что пропал некий Минин, но Кузьма. Тогда бы этот трюк сыграл.

Но тем не менее у рассказа есть крутая атмосфера, я проникся.

Очень и очень неплохой хоррор-рассказ. В нем нет кровавых убийств, расчлененки, монстров, выскакивающих из-за угла и сносящих героям голову. Все тихо-мирно. Но, во-первых, история достаточно атмосферная и мрачная. А во-вторых, психологически довольно интересная.

Рассказ ведётся от лица некой твари. Кто это, вампир, маньяк, некая генетическая мутация, не понятно. Но, он или оно, живет в подземельях под городом, и убивает и пожирает людей.

И вот, это существо начинает охоту на пару молодых людей, оказавшихся на его территории.

Достаточно банальный сюжет. Но, описано все увлекательно и интересно. Порадовал и не совсем ожидаемый финал.