Виталий Храмов «Испытание сталью»

Испытание сталью

Другие названия: Сегодня — позавчера. Книга третья

Роман, год; цикл «Сегодня — позавчера»

Кузьмину предстоит выход на новые уровни игры, новые трудности, новые испытания, новые встречи. Даже с невероятными людьми. И это будет самым серьёзным его испытанием на излом

Опубликовано в сети в 2015 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3020 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 40 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Испытание сталью
Сегодня — позавчера

Написано 2016.07.17

В третьей книге читателя ждет «некая каша»... ГГ поочередно то проваливается в «несостоявшееся будущее, (своего анти-я), то «просыпается» в прежнем ире и искалеченном теле.

Ну а поскольку в «прошлой книге» ГГ понес почти «невосполнимые потери» в плане физиологии, (а «подыматься на следующий левел», по утверждению автора нужно), ему друзьями приходится «поправлять здоровье» в локации некоего (почти сказочного) персонажа (матери боевого товарища Прохора — целительницы) и совершать там «прочие неепические подвиги» для полного и бесповоротного выздоровления))

Далее: опять некая сумятица из условно мифических личностей, общение с «великими людьми соц.действительности», мясорубки боев (поражения, плена в стиле «Дяди Саши» Конторовича) и... штрафбат как спасение от рефлексии за бездарно прое... в смысле ошибки командования.

Совсем под конец — охрененный «рояль» в виде... инопланетянина и ЗВЕЗДОЛЕТА!!! (я не шучу!))

Вообщем... весь данный цикл очень стал походить на некую «юмористическую сагу», если бы НЕ «второе дно» размышлизмов ГГ (о несостоявщемся будущем и настоящем). В общем — читаем дальше!))

Дописано 2023.09.01

Как я уже и писал ранее — с одной стороны «полное дно возможностей» (среднестатистической попаданческой саги) уже израсходованно автором полностью... Т.е все стандартные приемы (включая «рояли» и «оркестры в кустах») уже многократно им перепробованы, НО... несмотря на явную «тупиковость продолжения темы», автор не только «ухитряется хитро вывернуться», что ни многочисленные нелепицы (в виде звездолета, наноскелета и баз знаний «под ключ» — казалось бы безвозвратно «уведшие сериал» в некую «туманную даль») НЕ заставляют читателя (в моем дико субъективно-перекошенном лице) захлопнуть с огорчением книгу (восклицая «...ну что за бред»)) Никак нет))

В общем — как говорится «а он все ускоряет бег», и я ни капельки не сожалею о покупке данной книге «на бумаге»)) Дико интересТно «...а Че там дальше?»))