Данил Корецкий «Хищник»

Хищник

Другие названия: Хищник-I

Роман, год; цикл «Вселенная Чужих и Хищника»

Роман «Хищник-I» издан под псевдонимом Дэн Кордэйл.

В 2010 году весь текст «Хищник-I», практически без изменений, вошел как первая часть романа «Охота на охотника».

Информацию предоставил Blackhawk

— цикл «Вселенная Чужих и Хищника»  >  цикл «Хищник»  >  Произведения российских авторов

— журнал «Искатель» 1994'3», 1994 г.

— роман «Охота на Охотника», 2012 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2997 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 16% — на редкость ниже среднего (37%)!

Хищник-I

«Искатель», № 3, 1994 год
Искатель

Ссылка на сообщение , 17 февраля 2015 г.

Читал еще в детстве в журнале «Искатель». Я тогда еще не знал, что существует еще и фильм. Приехал на лето к двоюродной сестре с братом, рассказал им про роман. Сестра только удивилась, что я читаю романы (для нее существовали только любовные романы). Брат, услышав название, как раз и сообщил о существовании фильма. Сам фильм я увидел намного позже, когда уже стал взрослым. Естественно для неокрепшего юношеского ума, который никогда не слышал ни о каких «хищниках», это произведение произвело тогда неизгладимое впечатление.

Ссылка на сообщение , 25 марта 2013 г.

Посоветовал бы прочитать роман Кордэйла всем поклонникам фильма «Хищник», классики фантастического боевика. Автор вносит небольшие изменения в сюжет и добавляет новые интересные подробности. На мой взгляд, именно такой и должна быть новеллизация, простой пересказ картины как правило скучен и неинтересен, особенно когда знаешь ее чуть ли не наизусть. Чего стоят хотя несколько бы несколько глав, в которых повстанцы находят уничтоженный лагерь, а неподалеку останки тел спецназовцев с именными жетонами и трубят на весь мир о вторжении на территорию чужого государства американских солдат, а ЦРУ и военные в это время, не понимая еще толком, что случилось в джунглях с отрядом Шефера, пытаются свалить вину друг на друга и устраивают разборки с применением запрещенных приемов. Так же довольно много информации о самом Хищнике, его планете и всей расе. Ну и плюс эпилог, в котором рассказывается, что произошло с Голландцем после. Перегибы небольшие есть, но они не портят общее впечатление. Словом, читается все это легко, увлекательно и интересно.

Ссылка на сообщение , 25 июня 2014 г.

Адаптацию Дэна Кордейла читал, как читал еще одну какую-то.

Остался не впечатлен. Очень слабенько, по сравнению с Хищником-3 Кварри.

Хищник-2 в целом неплох.