Наталья Косухина «Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью»

Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью

Роман, год; цикл «Межреальность»

О чем мечтала студентка Наталья Горская? Стать попаданкой!

Невероятные приключения, героические деяния и слава великого мага – что может быть прекраснее? А вдруг на ее пути встретится принц на белом единороге и они вместе отправятся в закат?

И однажды мечта Натальи осуществилась. Она попала в междумирье и поступила в Академию монстров. Однако вместо подвигов и славы ее будни оказались заполнены скучными лекциями и магическими заданиями. Расположения Натальи добиваются двое мужчин, которые сливаются для нее в одно целое, а сама она сходит с ума от диет.

Скажете, обычная история для попаданок? А вот и нет!

С этого момента начинается самое интересное…

Активный словарный запас: низкий (2471 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью

Так получилось, что по условиями Роман-рулетки выпало читать два романа: Ален Клод Зульцер «Идеальный официант» и этот. Прочла. Сопоставила.

Есть у меня слабость к ЛФР.

Ну что поделать-то? вот нравится мне читать любовно-фантастические, фентезийные романы.

А сейчас, Ален Клод Зульцер с книгой «Идеальный официант», лишь усилил контраст.

Вот в романах у Косухиной в общем, да и в частноти «Академии монстров, или Вся правда о Мэри Сью» идет речь об учебе. Косухина эту тему любит, хорошо описывает. Героини у нее целеустремленные, не стервозные, не подлые. Трудолюбивые.

Всё у нее просто, по военному четко, и, как говорится, при случае может и «кулаком заехать».

Эрнест у Алена Клода Зульца в книге «Идеальный официант» (получившей какую то премию) выглядит на фоне Наташи Горской (Гл.героини Академии) каким то безвольным, вялым, рефлексирующим, и топщущемся на одном месте, персонаже. А главное, несопоставимы жизненные задачи и цели главных героев этих двух романов.

М-да, ощущения контраста между любовью гомосексуалистов (а там они все отметились, эти мужские персонажи) со всеми вытекающими, с классическим ЛФР, колоссальные.