Наталья Косухина «Одинокий властелин желает познакомиться»

Одинокий властелин желает познакомиться

Роман, год; цикл «Межреальность»

Черный Властелин желает познакомиться с порядочной попаданкой для серьезных отношений с обязательствами!

Юлия Исаева никогда не мечтала попасть в другой мир, но, будучи девушкой романтической, верила в сказки и была способна притягивать к себе чудеса. И вот на пару с заклятой «подругой» она уже в междумирье, где приходится жить по программе «Все не исключено», а симпатичные таинственные некроманты ищут суженую. И единственный, кто протягивает руку помощи, — Черный Властелин. И пусть Юля не может вернуться, зато у нее появляется шанс обрести новый дом с тем, кого полюбит.

Ну что, вперед в другой мир?

Активный словарный запас: низкий (2527 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Одинокий властелин желает познакомиться

Произведение довольно таки средненькое.

Начинается книга с перемещения в другой мир главной героини Юлии со своей вригиней Катькой в междумирье, их приключений и становлением как героев. Так случилось, что моё знакомство с очередным романом автора, случился опять со сходным сюжетным сценарием, и посему некое дежавю не отпускало на протяжении нескольких глав. Но это всё субъективное.

Мир почти не прописан, автор больше делает уклон на изоляцию как главных героев, как и мест их пребывания. Всё же скупо прорисованный, скудный антураж межмирья — недостаточно для раскрытия среды проживания героев.

Сами главные герои, на мой взгляд, не дожаты, они «не оживают» на страницах романа, просто остаются обычными книжными персонажами. Характеры второстепенных героев вообще не раскрыты, являя собой бледное изображение, чаще просто присутствуют и не несут конструктивную нагрузку на сюжет.

Отдельный вопрос занимавший меня на протяжении всего прочтения — это возраст Юлии Исаевай, в процессе чтения в предположениях я терялась но, в предпоследней главе всё же автор сообщила. Ура!

К положительным моментам можно отнести: хороший слог изложения текста, иногда присутствуют милые моменты, иногда смешные. Порадовали свой моделью и взаимоотношений Юля с Найраном, их узнавание и знакомство друг с другом происходит постепенно от малого к большому, только в финале приходя к физической близости, как к кульминации их отношений. Мне импонирует, повторюсь, христоматийная модель добрачных отношений героев с психической точки воззрения.

Итог: книга сильно на любителя, т.к. особой значимостью не наделена.