Неизвестный составитель «Инспектор-призрак»

Инспектор-призрак

Антология, год

Сборник фантастических повестей «Инспектор-призрак» составлен из произведений подлинных корифеев: такие авторы, как Хайнлайн, Андерсон, Когсвелл, Дик и другие не нуждаются в рекламе и уже знакомы отечественному читателю. Все вошедшие в сборник произведения объединяет тонкая, граничащая с сарказмом, ирония, увлекательные, авантюрные сюжеты, постановка серьезных философских проблем.

Повести «По пятам», «Люди неба», «Ведьмы Карреса», да и все остальные представляют собой увлекательное чтение для самого взыскательного любителя фантастической литературы.

© аннотация издателя

Инспектор-призрак

Ссылка на сообщение , 28 апреля 2017 г.

Я всегда высоко оцениваю те антологии в которых составители впервые для нас открывают неизвестные нам до этого произведения. Я не беру в расчет периодику. В начале девяностых её не легко было достать. По крайней мере массовому читателю. А уж тем более я высоко оцениваю( будем правда честны, до поры до времени) те антологии рассказы и повести из которой более нигде не печатались. Таким произведением здесь является повесть, давшая название всей книге.

Сама книга не являтся раритетом. Издана она в лучших традициях начала девяностых. И когда заглавная повесть будет перепечатана в более солидном издании я думаю оценка и стоимость её заметно упадут. А пока десятка.