Леви Тидхар «Водопад»

Водопад

Waterfalling

Рассказ, год; цикл «Gorel of Goliris»

Прошлое преследует Горела по пятам. На этот раз старые знакомцы втягивают его в авантюру, где он может потерять не только жизнь, но и свою душу. Хотя когда было иначе?..

— цикл «Gorel of Goliris»

— антологию «Книга мечей», 2017 г.

Книга мечей

The Book of Swords

Ссылка на сообщение , 13 января 2019 г.

Берете убогие диалоги, добавляете щепотку пафосных речей, украшаете десятком выдуманных слов и подаете читателю, наивно полагая, что все непонятное будет выглядеть таинственным. Для улучшения послевкусия (читать как «безвкусицы») придумываете географические названия, которые будете пихать в каждый абзац, хотя они и не имеют никакого отношения к повествованию (а как же иначе, ведь вашего литературного таланта недостаточно для того, чтобы в полной мере описать вымышленный вами мир). Вместо вишенки используете что-то ужасно бредовое — например, вино из перебродившей крови кабальных древесных эльфов или голого прикованного к стене двуполого бога с маленьким членом (ведь если этого не сделать, ваш туповатый читатель не сможет понять на сколько ужасен мир, который вы придумали в приступе горячки).

Почему-то именно такой рецепт используют начинающие писатели. Читатель пытается пережевать ваш винегрет. В результате его выворачивает.