Джонатан Л. Говард «After the End of the World»

Вторая книга мистического триллера, который переносит мифы Г. Ф. Лавкрафта в двадцать первый век. Экранизировано телекомпанией Warner Bros TV.

Развернутый мир для Даниэля Картера и Эмили Лавкрафт – страшное и недружелюбное место. В этом мире никогда не было холодной войны, потому что СССР прекратил существование в 1941 году. В этом мире правят немецкие фашисты, и они не просто терпимы, они благосклонны, потому что в этом мире Холокост произошел за Железным занавесом и поглотил только большевиков, коммунистов и тех, чей уход на Западе только приветствовали. В этом мире есть монстры, и не все они имеют человеческий облик.

Но даже в Развернутом мире всё ещё есть неоплаченные счета и невыполненная работа. Картер работает на немецкие спецслужбы и пытается раскрыть правду о большом научном проекте, который продвигается подозрительно хорошо. Следы ведут Картера и Лавкрафт на далекий заброшенный остров, к опасному заговору. Чтобы бороться с ним, Лавкрафт должна пройти по гибельному пути между запретным знанием и разрушающим душу безумием.

К счастью, у нее есть ружье.