Том Валтс, Дэмиэн Коусейро «Invasion of the Triceratons, Part One #76»

, художник — Дэмиэн Коусейро

Invasion of the Triceratons, Part One #76

Комикс, год; цикл «Черепашки Мутанты Ниндзя»

— цикл «Черепашки Мутанты Ниндзя»  >  Графические произведения  >  Teenage Mutant Ninja Turtles IDW Universe  >  цикл «Подростки мутанты ниндзя черепашки»

Комиксы и графические произведения:

Подростки мутанты ниндзя черепашки. Вторжение трицератонов

Teenage Mutant Ninja Turtles Vol. 19: Invasion of the Triceratons

Здесь я напишу рецензию на всю арку Вторжения Трицератонов.

Итак. После Суда над Крэнгом Черепашки возвращаются домой методом телепортации и видят по телику, что ведь Нью-Йорк перекрыт, введены войска. Масштабная атака террористов (по крайней мере так говорят в новостях)!!

Далее в приквеле мы видим, что в Нью-Йорк из измерения Икс также телепортировались стая Трицератонов (а это старые друзья Черепашек). У этих ребят нет дома, они долгое время были в рабстве у Крэнга, а теперь освободившись хотят найти себе новый дом. А земная атмосфера для них как раз идеально подходит. Вот они и решили мирно подселиться рядом с нами. Пошли на дружеский контакт с людьми, а люди оказались этому не рады…

Данная арка мне понравилась сильно больше Измерения Икс, здесь и родная атмосфера Нью-Йорка и много любимых персонажей типа Эйприл, Спилнтера или Кейси Джонса. Война на городских улицах, лицемеры из правительства. Всё очень неплохо. Но финал всё равно какой-то высосанный. Хотелось бы не так. Слишком много болтовни о моральных ценностях и всё такое. Учитывая общую жестокость и кровавость комиксных черепашек – не такого финала я хотел.

8 балов поставить можно. Тоже не супер, но уже лучше.