Ростислав Марченко «Остров»

Остров

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Вторжение

Дороги наемника

На author.today уже доступно 5 книг серии.

Аннотация не соответствует действительности, никаким простым прапорщиком там и не пахнет. В прошлом спецназовец, в настоящем реконструктор-оружейник — это «обычный отставной прапорщик»?

Олигарх получил доступ в параллельный мир и решил добывать там платину. Попутно скупая зелья продления жизни, ибо мир магический. Наш прапорщик по знакомству попал в вахтовую бригаду в новый мир и понеслась.

Первое что не понравилось это гг — хронический неудачник. Пошел в кабак — напали, встретил рыбаков — напали, въезжает в город — напали, первый выезд за пределы лагеря — напали. Отвечает недругам гг всегда одинаково, достает двуручник и пластует на части.

Второе. ГГ неотразим, все воины в восторге от умений прапора, все женщины находят его неотразимым, все старцы умудренным, все аристократы благородным, а вся чернь «восторгается «что не брезгует»

Третье. Я читал про маньяков, психов, черных властелинов, но вот про моральных уродов опусы так и не могу осилить.

- Надо убивать местных.

- Я не буду, это противозаконно.

- Прибавим зарплату.

- Дайте-ка мне меч побольше.

ГГ узнает что замок со всеми обитателями зачистили земляне.

- Чем же они так разозлили компанию?

Ну и на сладкое. Автор дает обоснование недостижимого для местных владения мечом ГГ — он вращался в реконструкторской тусовке и читал средневековую книжку про фехтование... Рекомендую автору почитать самоучитель по боксу и выйти на ринг с профессионалом.