Светлана Прокопчик «Корректировщики»

Корректировщики

Предсказатели все уверенней называют точную дату грядущего конца света — 4 августа 2084 года. Предотвратить Апокалипсис могут только усилия корректировщиков, уникальных специалистов, способных «править» единое информационное поле Земли. Но часть лучших корректировщиков находится на земной колонии — Венере, остальные разбросаны по мировым державам, каждая из которых преследует свои политические цели. И никто не сможет гарантировать выживания планеты, если в критический момент не сбудется одна из легенд столетия — легенда о «Вещем Олеге», корректировщике выдающихся возможностей.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2715 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Корректировщики

Читал книгу с интересом. Закручен сюжет лихо. И хотя об основном «рояле» догадался практически с самого начала, следить за событиями было интересно. Под конец было даже несколько довольно логичных моментов, о которых и не подозревал, что является несомненным плюсом романа. К плюсам можно также отнести и «любовную линию», с психологической точки зрения описано всё логично и понятно, хотя местами эти психологические моменты и утомляют. И, несомненным плюсом является законченность произведения. Хотя, самый финал, на мой взгляд, получился немного скомканным и присутствуют намёки на возможное продолжение истории, всё же спасибо автору за то, что из этого сюжета не появилась многотомная сага.

К минусам можно отнести то, что автор не технарь, а гуманитарий. Плохо продумана в целом теория информационного поля, вернее, в романе её вообще нет. Но автор, как я считаю, хотя бы для себя перед началом написания романа должен определиться с такой теорией. Иначе не избежать всяческих нестыковок и притянутых за уши моментов. А они, на мой взгляд, есть.

Я не критик, я читатель. Про эту книгу Светланы могу сказать, что читала, не отрываясь, до 7 утра. Что со мной в последнее время довольно редко случается. Книга зацепила с первой страницы и не отпускала.

Несмотря на то, что в романе есть любовная линия, и как правило, я читать про любовные переживания терпеть не могу, в случае с «Корректировщиками» любовную линию заглотила без вредных последствий для своей нервной системы.

Книгу рекомендую для прочтения и девочкам, и мальчикам.