Даниэль Клугер «Как наше слово отзовётся»

Как наше слово отзовётся

Рассказ, год; цикл «Невероятные приключения штурмана Кошкина»

Штурман Кошкин — в плену у беспощадного компьютера космической станции. В электронный мозг заложена программа сбора информации, и он готов уморить человека, если тот не станет с ним разговаривать.

— антологию «Таможенный досмотр», 1990 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

— антологию «Наши в космосе», 2000 г.

Таможенный досмотр
Наши в космосе
Наши в космосе

Элементы — модель для сборки

Довольно таки милый интересный рассказик.Очередная история из далекого космоса.Наши доблестные ученые опять напридумывали черте чего.А главному герою пришлось искать способ спасения.И он спасся ,довольно таки оригинально.Весело у них там в дальнем космосе.

Рассказ мне напомнил несколько фантастических произведений, в которых авторы обязательно стремились изобрести новые слова. К слову, удачные встречались, но это была большая редкость. К тому же это оказалось крайне заразительной вещью и в ряде своих комментариев я тоже попытался это сделать. А, что игра получается довольно интересная. Так и в данном случае, может штурман новый язык изобрел?

Выживают не только сильнейшие, но и самые находчивые :)

Абракадабра как ценная информация для голодной информационной машины... Заметим, как быстро вырабатывается условный рефлекс у космических штурманов! :biggrin: